Ф А Н К Л У Б "Х И М И К"

Главная » 2012 » Январь » 22 » "Химик" без проблем обыгрывает "Мавп"
"Химик" без проблем обыгрывает "Мавп"
22:16
Матч южненского «Химика» с «Черкасскими Мавпами» болельщики хозяев ожидали с большим интересом. Ведь в этой встрече ожидался долгожданный дебют пятого легионера южненцев – Криса Монро. В то же время два новичка гостей, одним из которых является известный в Украине Кенни Аделеке, сегодня своей команде помочь не смогли.

Старт игры вышел довольно неожиданным. За первые две минуты командам удалось набрать всего 2 очка, но при этом получить шесть фолов. Причем у «Химика» уже на третьей минуте Прокопенко получил третий фол, а команда — пятый. На этой же минуте и хозяевам удалось набрать свои первые очки, издали отметился Терри – 3:2. После чего лидер «Мавп» Вилли Соломон в первый и последний раз вывел свою команду вперед – 3:4. На это всё тот же Терри и МакГи ответили рывком 11:2, создав отрыв уже в восемь баллов. И как не пытались Тиммерманис и Соломон сократить его, против удачной игры Терри у них нашлось достойных ответов. 21:12 – стартовую четверть выиграли хозяева, а Рейшон успел в ней отличиться 13 очками.

Вторая четверть для гостей ознаменовалась проблемами уже с ее дебютных минут. Два центра «Мавп» Близнюк и Пупович получили по три фола, что сделало их защиту под кольцом просто проходной. Милетич и Митчелл с легкостью врывались под кольцо и забивали легкие очки, «большие» гостей просто боялись их зацепить и получить четвертые фолы. В середине четверти наконец-то набрал свои первые баллы и Крис Монро, точнее один пункт с линии штрафных – 33:19. В концовке первой половины вернулся на площадку МакГи. Пользуясь проблемами гостей, Аарон на пару с Митчеллом еще больше увечили отрыв. И вопрос о победителе игры был снят еще после первой половины – 45:27, особенно учитывая катастрофичную реализацию дальних бросков гостей – 2/18.

Вторая половина продолжилась в том же русле. «Химик» постепенно увеличивал отрыв, а гости ничего поделать с этим просто не могли. После точного дальнего от Терри разница и вовсе стала больше 20 пунктов – 52:31. Однако через минуту Рейшон отметился со знаком минус. В одной из контратак на легионере «Химика» сфолили, и после свистка умышленно или нет (тяжело сказать), Рейшон локтем задел соперника. За этот момент после нескольких минут споров судей и тренеров он получил дисквалифицирующий фол. Казалось бы, потеря лидера должна была сказаться на ходе игры в пользу гостей, но нет. Хозяева просто завелись и разнесли гостей рывком 18:1! Причем стоит отметить, что больше для этого постарался Монро, отметившийся тремя точными бросками из-за дуги. Три очка от Соломона подвели итог третьей четверти, 70:40 – преимущество хозяев было просто неоспоримым.

На последнюю четверть Дарко Руссо выпустил игроков лавки, добавив к ним Монро. Особенно было интересно посмотреть, как играли вместе Пустовой и Завадский. В итоге этот дуэт пусть и слегка грешил в обороне, но в атаке набрал 9 баллов. Так же удалось отметиться в заключительной десятиминутке и Прокопенко с Поповым. Гостям же, учитывая ошибки молодых украинцев в защите, удалось неплохо сократить счет, но итоговая разница все равно была внушительной. 86:68 – легкая и закономерная победа БК «Химик».
Теперь во втором круге южненской команде осталось провести всего одну встречу, 28 января против БК «Днепр-Азот». Поэтому времени на подготовку к ней и адаптацию Монро к игровым схемам у Дарко Руссо вполне достаточно.

vremya-sporta.od.ua
Категория: БК "Х И М И К" | Просмотров: 551 | Добавил: krysozavr-13-a | Рейтинг: 0.0/0